vmm | 2013-11-02 17:49:16

Коричневые виделения

Здравствуйте! Мне 20 лет и у меня часто бывают коричневые выделения в середине цикла. Врач мне назначала противозачаточные таблетки "Регулон", чтобы восстановить гормональный сбой. Я пила 3 месяца, месячные были регулярными, после окончания приема таблеток первые 2 - 3 месяца все было нормально, потом опять начинались коричневые выделения и я замечала, что после того, как я перенервничаю, или после занятия спортом (качание пресса), врач опять мне назначала таблетки, опять все наладилось.. Но вот прошло 2 месяца и вчера на 18 день цикла начались легкие коричневые выделения, я опять подумала, что стресс (были моменты, когда я сильно переживала) или спорт, так как за день до этого, я вечером делала упражнения,а сегодня вроде как месячные, но особо выделяется кровь, когда я хожу в туалет, и выделяется сгустками, а на прокладке совсем немножко, то ли коричневое, то ли кровь.. Может это потому, что только первый день, так как в первый день они у меня не обильные, но сгустков раньше таких не было.. Что это может быть, опять нервы, нужно пить успокоительные? Дайте ответ, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
С вашей проблемой заочно нельзя разбираться,есть масса причин которые могут вызывать похожую картину но какая именно можно точно ответить после осмотра с УЗИ.