Татьяна Л. | 2013-11-02 21:40:18

Можно ли рыбий жир при гемангиоме

Здравствуйте Ирина Юрьевна! Моему сыну 3 года и 5 мес. и у него кавернозная гемангиома носа. Мы её пролечили в ОХМАДЕТе гормонами и анаприлином, гемангиома значительно уменьшилась и теперь мы ждём назначенной нам пластической операции в 5-6 лет. Вопрос такой: я бы хотела давать сыну рыбий жир и не знаю можно ли его давать при гемангиоме поскольку нам говорила наша челюстно-лицевой хирург что противопоказан вит.Д3 и солнце,так как они способствуют росту опухоли (гемангиомы). И ещё, какой именно рыбий жир качественный и полезный (название)и в каком количестве принимать, сколько времени. Татьяна.

Ответы врачей 2

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
я уже отвечала на этот вопрос. Думаю, что необходимости в рыбьем жире нет. Лучше витамины, например, кидди- фарматон.
Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Зачем вы хотите давать рыбий жир? Какой эффект вы ждете,и чего хотите? Видела фото детей после курсов лечения в-блокаторами(анаприлин,пропранолол) гемангиомы уменьшались на столько, что не требовалось операции. Эти препараты принимают длительно, начинают в стационаре,подбирают дозу и пьют долго. Может и операция не понадобится, и рыбий жир тоже. Посмотрите на сайте - гемангиома.рф/tag