pat001 | 2013-11-02 22:17:12

Проблемка

Добрый день,Георгий Иванович! мне 50. женат, сын. Влюбился в 27 летнюю замужнюю. Было несколько мометов интимной близости без самого акта. Несколько месяцев как прекратили по ее настоянию. Теперь в отношении с женой очень слабая эрекция. Все думы о другой. Народная целительница посоветовала бурную активную встречу с молодой женщиной чтобы та сняла зажатость и тормоза. Говорит одного,двух раз достаточно и все будет в норме. И после этого прекратить отношения. Но моего одного желания мало. Подруга понимает, поддерживает морально, но ставит под сомнение совет бабки. Ваше мнение, как привести эректильную функцию с женой в норму? Отношения с такой разницей в возрасте нормально?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В Вашем вопросе есть ключевая информация, объясняющая эректильную дисфункцию:"...Все думы о другой...". Ведь механизм эрекции запускается и поддерживается половым ВЛЕЧЕНИЕМ, а тормозится эмоционально-психологическими влияниями. Без гармонизации отношений с супругой делать ставку на 1-2 половых акта с любовницей наивно... Кроме того, мне известны и диаметрально противоположные результаты таких "экспериментов"... Как временную меру и своеобразный "костыль" для генитального партнерства с женой можно использовать протекторы эрекции (например, Левитра, 10 мг) ~ за 40 минут до ПА. Однако надо бы получить "добро" от своего кардиолога, ведь в возрасте 50 лет уже могут быть некоторые сердечно-сосудистые проблемы...