диетология

Добрый день , хочу с Вами посоветоваться насчет ребенка . Девочке почти 8 она перебор в весе . Какую надо подобрать диету или правильное питание , посоветуйте пожалуйста , ее мама сама не справляется . Заранее большое спасибо .

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Чтобы подобрать диету ребенку необходим осмотр врача (эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог или педиатр) и проведение дополнительного обследования (анализы, УЗИ). Подбор питания основывается на состоянии здоровья, степени лишнего веса, возраста, уровня физической активности. К сожалению, Вы не указали ни вес, ни рост ребенка чтобы можно было дать общие рекомендации. Безусловно, лучше всего показать девочку врачу очно.