Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Мне 24, не рожавшая

Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Мне 24, не рожавшая. Год назад, даже не знаю по каким причинам у меня был подорван иммунитет. Пропал аппетит, похудела на 10кг (сейчас 45) начался кандидоз… Кандиломки прижгли. Но начались белые выделению я без запаха за 3-4 дня до месячных, все там воспаляеться, но после месячных почти проходит. Гинеколог назначила пройти следующие анализы: хламидия, уреаплазма, микоплазма, вирус папилломы16,18;герпес1/2 ПЛР (у/г), ВПЛ, – все результаты негативные. Бакпосев на микрофлору – найдет только enterococcus faecalis 10*2, Лейкоциты 1-3 в п/зр. Как объяснила врач мне нужно поднимать иммунитет и бороться и инфекциями. Вопрос в чем, может у меня, что то другое и мне придется сдавать анализы на все остальные инфекции, а так как они не из дешевых я не могу себе их пройти все сразу. Может Вы знаете, какой-то возбудитель, который так маскируется.А может, я зря нервничаю. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Возбудитель, которого Вы ищете, не маскируется – это фекальный энтерококк. У Вас его уже нашли. Дополнительных анализов сдавать не нужно. Ваш диагноз – урогенитальный энтерококковый дисбактериоз. Его необходимо пролечить местно (без антибиотиков!), используя спринцевания отварами трав, пио- или секстабактериофаг и пробиотики (свечи вагилак, йогурты).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что вы зря неврничаете, хотя я бы обследовала у вас сахар крови, общий анализ крови и анализы на щитовидку. Я бы также проанализировала вашу диету (питание) и другие факторы, которые могут вызывать недомогание.