Мужу не нужен секс. Так ли это?

Здравствуйте. Мне 27 лет, мужу 33. В браке уже 4 года. Есть ребенок. Проблема заключается в несовпадении сексуального темперамента. У меня какое то повышенное желание секса. Мне "нужно" практически каждый день. Мужу напротив. У меня создается впечатление, что ему секс впринципе не нужен. Измены я не рассматриваю. Пробовала "следить" за ним, проверяла на наличие женщины - нулевой результат, даже не за что зацепиться. Еще до свадьбы, когда мы встречались, он жаловался на то, что я его замучала сексом. После свадьбы наступил кошмар для меня. Секс был порой только раз в месяц! У меня дошло до того, что начали сниться эротические сны и во сне я испытывала оргазм! Зачать ребенка при таком "режиме", сами понимаете, тоже долго не получалось. Когда я была беременна секс был раза2-3. Такое ощущение, что муж был счастлив, что не надо со мной спать. Но потом, где-то года2 назад, я заметила, что он оказывается страстный поклонник порнофильмов! Причем открыв историю сайтов в компьютере я обалдела: он смотрит порно порой по 5-6 раз в день! Перед работой, в обед и вечером по 3 подхода!. Даже особо не скрывает этого. Как то я не выдержала и устроила скандал, мол я тут на стену лезу без мужика, готова лечь в постель уже к первому встречному, а ты вместо того чтоб идти в супружеское ложе спотришь порно! Просто отмалчивается в таких ситуациях. Я перестала пилить его. И перестала быть инициатором секса. Получается что я его постоянно "прошу" переспать со мной, а он как бы делает мне одолжение. Да и секс оставляет желать лучшего. Если я готова вообще на все, то ему "отработать" за 2 мин и спать. Пробовала предложить посмотреть эти фильмы вместе, стесняется как школьник. Сидит красный как рак. О сексе под фильм речи вообще идти не может. Посоветуйте как мне себя вести? Может проблема во мне? Как мне "переключить" мужа с фильмов на реальные действия?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Порно-зависимость - весьма скверная штука :-(( И если за 4 года у Вас не получилось "переключить" супруга на реальные действия, то наивно будет ожидать этого сейчас... Вашей семье нужна ПАРТНЕРСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ сексолога! Полученная в доверительном и конфиденциальном "формате" информация от Вашего мужа возможно (!!) позволит специалисту разработать алгоритм последующих действий...