nemaltsova.ekaterina | 2013-11-03 15:29:54

Мужское бесплодие?

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по результатам спермограммы мужа. И что нам с этим делать? Объем 3,0 Цвет серо-белый Умеренномутная Расжижение до 1 часа Вязкость 0.1 рН 7.4 15 млн в 1 мл В эякуляте 45 млн Кат. А 0 Кат. В 0 Кат. С 18% Кат. D 82% Живые 66% Мертвые 34% С норм. морфологией 68 % Дегенеративные 32 % Агглютинации нет Клетки сперматогенеза 1.0 Зерна липидов немного Слизь немного Показатель Фарриса 0

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента, принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете узнать о Ваших возможностях иметь детей.