love0705 | 2013-11-03 20:45:24

Уреаплазма

Доброго времени суток! У меня была обнаружена уреаплазма > 10,4 КОЕ/мл,так же результаты анализов показали воспалительный процес. Было назначено такое лечение: Неовир, иньекции 250 мг/2 мл - 1амп. 1 раз в день - 5 дней Клион Д 100 -10 дней Тиберал 500 мг - по 1 т. 2 раза/день - 5 дней Йодоксид - 10 дней Нистатин - 1т. з раза в день - неделю Юнидокс солютаб - 1т.2раза в день - 10 дней Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначеного мне лечения. Заранее очень благодарна!!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Анализировать чужие схемы лечения - занятие не этичное и не благодарное, ибо я не видела Вас и не знаю ситуации. В целом лечение воспаления, вызванного уреаплазмой включает: - 1 антибиотик - в вашем случае так и есть - 1 анаэробный препарат - тоже имеется - местно - антисептические препараты - у каждого врача свой "арсенал" проверенных средств. Я не использую йодоксид, но это не значит, что тот, кто его использует, неправ. Единственное, что мне кажется спорным - это назначение Неовира, но если у Вас есть проблемы с иммунным статусом, можно вполне оправдать и его назначение