vladimirr | 2013-11-03 23:44:23

употребление амфетамина

Здравствуйте!Мне 21 год, 2 месяца назад употребил амфетамин(в порошке,2 раза за ночь+3-4 банки энергетика).Через сутки лег спать,проснулся от нехватки воздуха,сильного сердцебиения и приступа жуткого страха.В последствии панические атаки-страх смерти,удушье,сжатость-боли в области сердца и сильные головные боли.Был у невролога(утаил первопричину,боялся что поставят на учёт),пропил кучу таблеток ,но осталась сжатость в области сердца постоянная и при сильных физ нагрузках, в следствии сердцебиения приступы страха повторяются не могу с ними справится, и ком в горле.УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, окулист- спазм сосудов,анализ крови в норме немного повышено соэ,МРТ- гидроцефалия,изменения вещества мозга дистрофического характера.До этого никогда не употреблял,не могу вернутся к тренировкам.Больше всего беспокоит сжатость в груди.Я в растерянности, подскажите пожалуйста нужно ли к какому-то другому врачу обратится,может какие-то еще обследования пройти???И какие могут быть последствия после единственного употребления амфетамина?Большое спасибо!

Ответы врачей 3

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Вы испугались впервые возникшего нового состояния. Сформировавшаяся боязнь поддерживает состояние стресса, что, в свою очередь, может провоцировать новые приступы. Психотерапевт может помочь - обращайтесь на прием, не тратьте время.
Коростий Владимир Иванович
Психолог
Адрес: г. Харьков, Украина, Каф. психиатрии, наркологии и медицинской психологии ХНМУ, ЧП "Экомед"
Телефон: 0675758538
Вы испытали чувство страха, которое нередко возникает после приема психостимуляторов, но у вас переросло в паническу атаку. Развившееся в результате заболевание - паническое расстройство - относится к компетенции психиатра.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
судя по всему это псизогенный зажим. можно его прорабатывать на телесно-ориентрованной психотерапии. обащайтесь