151515 | 2013-11-04 10:27:37

Контрацепция

Здраствуйте! Была на УЗИ всё ок, решила поставить в/спираль..врач посоветовал мне с серебром.....Вопрос- какую лучше выбрать их там много??? подскажите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вопрос выбора ВМС решается только на очной консультации. Читать лекцию в данном формате не смогу. Кратко - есть ВМС, содержащие гормоны (они более предпочтительны), если не гормонсодержащие ВМС - они менее предпочтительны, поскольку имеют негативное воздействие на эндометрий и способствуют воспалительным заболеваниям органов малого таза. Из негормонсодержащих есть серебро и золото включающие, особой разницы, какую использовать - нет. Серебро содержащая - обычно используют Нова-Т