anyat-ka | 2013-11-04 11:12:42

Покраснения между ножек

Здравствуйте! Моей девочки 2 месяца, находится на ГВ, не проходят целый месяц покраснения между ножек, мазала бепантеном не помогает, покраснения сначала спали, чуть чуть было, а щас опять стало красным, и раздражение в виде потнички еще бывает то появиться то исчезнет. Еще хотелось бы узнать, вот когда она играет часто писается, как надо её подмывать? под кран бегать или как я делаю теплой водичкой обмываю с помощью ватного диска? и как сушить также диском промокнуть или лучше феном? и как правильно подмыть с помощью ватного диска? промокнуть или протереть? что делать? может надо травкой какой подмывать но говорят она сушит а кожа там и так нежная...

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. У вас ведь есть педиатр участковый по месту жительства? Новорожденного первые месяцы обязательно наблюдает врач-педиатр, он-то и знает все нюансы ухода за такими детьми. Вот к нему со всеми вопросами касательно подмывания, купания и покраснений вам и нужно обратиться. Если компетенции участкового педиатра будет недостаточно, вам порекомендуют обратиться к узкому специалисту (напр. дерматологу), которого нужно посетить очно для осмотра кожи. Только в таком случае рекомендации дерматолога будут иметь смысл и практическое значение.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. У вас ведь есть педиатр участковый по месту жительства? Новорожденного первые месяцы обязательно наблюдает врач-педиатр, он-то и знает все нюансы ухода за такими детьми. Вот к нему со всеми вопросами касательно подмывания, купания и покраснений вам и нужно обратиться. Если компетенции участкового педиатра будет недостаточно, вам порекомендуют обратиться к узкому специалисту (напр. дерматологу), которого нужно посетить очно для осмотра кожи. Только в таком случае рекомендации дерматолога будут иметь смысл и практическое значение.