ezyavinak | 2013-11-04 13:43:41

анемия

Доброго дня, шановний лікарю.Буду вдячна за вашу пораду.В мене залізодефіцитна анемія.Вік 21.Вже 4 міс. лікуюся.Останні результати ферум -11.3. ЗЗЗ- 49.99, НТ-22, НЗЗЗ-38.69.РЕнген шийного відділу хребта без паталогій. За вашою порадою ще провірила шлунок і кишечник-все в нормі, ще ви порадили згортання крові-3.20 початок.кінець-3.30, чи добре згортання крові чи ні гематокрит 0.34, еритроцити 3.6.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Оценка свертывания крови по времени свертывания морально устарела много лет назад. Да и по одному показателю свертывание крови не оценивается. Необходима коагулограмма (фибриноген, АЧТВ, протромбиновое и тромбиновое время, ПТИ - и это минимум исследований). Валерий Вознюк.