валерия1981 | 2013-11-04 18:08:42

аденома гипофиза

здравствуйте, мне 32 года, два года назад родила, менструальный цикл после родов долго не мог восстановиться, сдала анализы, сделали МРТ головного мозга-гипофиз асимметричен(D больше S) в размерах не изменен, правый верхний контур выпуклый, справа отмечается очаг размерами до 5,8 мм в диаметре. все остальное - в норме. Пролактин повышен - 2900 мкМЕ/мл (при норме100-500). Эндокринолог назначил лечение- достинекс - 2 таблетки в неделю, за 4 месяца пролактин пришел в норму - 339 мкМЕ/мл, менструальный цикл восстановлен. Вопрос - нужно ли оперативное вмешательство?

Ответы врачей 1

adminforum
если пролактин в норме, операция на показана. рекомендовано наблюдение в динамике.