mariya2 | 2013-11-04 18:48:11

проблема

Здравствyйте. В 1994г болела сифилисом, тогда же пролечилась. Сейчас на 12 нед бер анализ ИФА 3:036, РМП отр. Посылают в гквд. Y мyжа ничего нет. Может ли это быть последствиями давней болезни? И если да то каковы шансы это доказать?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
"Последствия" - не совсем правильный термин; после этого заболевания некоторые лабораторные тесты длительное время могут давать слабоположительные результаты. В подавляющем большинстве случаев, это является признаком лабораторных "следов", а не присутствия болезни в организме.