n0name | 2013-11-04 19:50:42

Нужна помощь

Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение. У родственника начались странные проблемы, сначала за ним следили спец службы, за тем он хотел встретится с Азаровым, и решить как поднять страну(это человек низшего звена можно сказать из сельской местности). Становится возбуждённым начинает лезть к людям, бегать помогать кому то из собственно инициативы, как будто сошёл с ума. Отвели к невропатологу сделали снимок головы(ясное дело что нечего это не дало) выписали успокоительные которые он не хочет пить.Приступы начинаются без каких либо причин, он это объясняет "прозрением".

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Очная консультация психиатра и психоаналитика
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Психиатрическая служба по месту жительства
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
В данной ситуации нужна консультация психиатра и скорее всего назначение специализированного лечения.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Такие состояния обычно сопровождаются утратой критического (рассудительного) отношения пациента к своему состоянию, поэтому надеяться на его адекватное отношение к необходимости лечения не приходится :-( Со своим паспортом идите к участковому психиатру по месту жительства родственника и под запись в медицинскую карточку изложите ВСЕ свои наблюдения. Если специалист усматривает наличие показаний (тем более для НЕОТЛОЖНОЙ психиатрической помощи) он Вам изложит алгоритм последующих действий... Ну а если поведение Вашего родственника становится опасным для окружающих или для него самогО, то вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи...