irene ran | 2013-11-04 20:25:24

Дефлорация.

Здравствуйте, Георгий Иванович! Мне 22 года, я замужем, но я всё еще девственница. Проблема в моей неспособности подпустить к себе мужа. У меня было своеобразное табу на секс до свадьбы, но мы всегда с наслаждением ласкали друг друга и проводили вместе время, и у меня не было никогда проблем с идеей "подпустить" его к себе после свадьбы. Из-за того, что наши отношения 2 года длились на расстоянии, у нас случился тяжелый разрыв - он игнорировал меня, не хотел ничего предпринимать, не отвечал на звонки и т.п. В какой-то момент внутри меня что-то сломалось и я вообще перестала возбуждаться (кроме всех прочих последствий этого стресса). Это продолжалось несколько месяцев. Как только он узнал о моём решении расстаться с ним окончательно, он приехал ко мне и через некоторое время сделал предложение. После свадьбы в первую ночь у меня не получилось лишиться девственности - я отпихивала его ногами. Если он просто ласкал меня - мне было хорошо. Но стоило ему попытаться я совершенно неконтролируемо изворачивалась, плакала и начинала истерить. У меня ощущение, что я боюсь боли, я просто не могу расслабиться, хотя точно знаю, что если бы расслабилась и смогла нормально возбудиться - всё бы получилось И так продолжается уже 5 месяцев. Первые разы он срывался на меня, даже выставлял за дверь. Я понимаю, что ему было плохо. Мне кажется, что корни моей проблемы именно в непростом прошлом наших отношений и моём сильнейшем нервном срыве чуть меньше года назад. Но он меня безумно любит, я это чувствую, я его тоже люблю. Он пытается расслабить меня, радовать, но у меня просто не выходит. Мы ищем решения этой проблеме и никак не можем найти решения. Помогите нам, пожалуйста. С уважением, Ирэн.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В формирование ситуации свою лепту внесли разные факторы, о которых Вы пишете. Однако за 5 месяцев неудачных попыток дефлорации образовалась своеобразная "колея" для Вашего сексуального поведения и специфичность каждого из этих факторов нивелировалась - они стянулись в один тугой узел, который называется ВИРГОГАМИЯ (девственный брак), когда каждая последующая неудачная попытка лишь углубляет эту колею :-( Такие проблемы решаются в Вашем ЛИЧНОМ общении с сексологом или психотерапевтом. Экран монитора для этих целей не приспособлен :-( Поэтому РЕАЛЬНАЯ помощь специалиста, о которой Вы просите, предполагает Ваш предварительный телефонный "визит" и согласование алгоритма последующих действий. Если Ваша географическая диспозиция Киев или Киевская область, то можете звонить на мою мобилку. Если же расстояние большое, то ищите специалиста в своём регионе. Но не откладывайте, т.к. вероятность того, что проблема "рассосется" сама собой, не очень большая :-( В моей практике встречались девственные браки со "стажем" 3,5 года до первичного обращения к специалисту...