vera nik | 2013-11-04 22:23:14

расшифорвка анализа

Здравствуйте. тромбиновое время 10.3, АЧТВ 41.60, фибриноген 1.69. Гинеколог посоветовала обратиться к гематологу. Расскажите, пожалуйста, чем чревато и что это такое. И где можно попасть на более детальную консультацию. Заранеее благодарна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Наивно полагать, что по трем показателям можно сказать, что это такое, и чем чревато. Информации крайне мало. Нет возраста, нет норм конкретной лаборатории, где проводились эти тесты (а нормы при таких исследованиях разнятся). И очень странный набор тестов. Если все-же отвлечься и исходить из этих тестов и норм нашей лаборатории, то предварительно можно сказать: есть сдвиги двух (из многих существующих) коагулологических показателей в сторону гипокоагуляции (понижения свертывания крови), или потенциальной кровоточивости. Валерий Вознюк.