nona888 | 2013-11-05 09:24:12

ветрянка

подскажите пожалуйста! у моей дочери вчера в класссе обнаружили ветрянку ,моя дочка не болела ,я в даный момент беременная нахожусь на 19 неделе беремености но ,я болела! Что делать ? как себе уберечь? как узнать инфицырован ребенок или нет?может какие -то анализы сдать ?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Это точно ветрянка, где сыпь,какая сыпь? Если сыпь на волосистой части головы, туловище, и она везикулезная (везикула- пузырек с жидкостью),затем везикулы вскрываются,остаются корочки. Есть другое заболевание сыпь похожа на ветрянку, но на стопах, ладошках и стоматит во рту. Для начала давайте разберемся с диагнозом. Затем напишу рекомендации.