HelenaLyakh | 2013-11-05 11:54:59

Вакцина от гриппа при ВПС

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. У нас обнаружили Клапанный стеноз легочной артерии. В школе настоятельно предлагают сделать вакцинацию от гриппа. МОЖНО ЛИ нам ее делать??? Или не стоит? Сама я против таких прививок. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
противопоказаний для вакцинации в данном случае нет и минздрав настоятельно рекомендует вакцинацию.дальше-субъективное отношение каждого к этой проблеме.если ребенок аллергик-то нужно сто раз подумать. единственное,что могу посоветовать-вакцинировать ребенка хорошей импортной,а не отечественной вакциной