seltee | 2013-11-05 17:57:32

Насколько нарастить зуб?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как мне быть. Недавно запломбировали коренной зуб слева. Но тот угол который откололся ранее (который запломбировали) несильно подняли. Запломбировали внутри, но не подняли. Аналогичный угол, аналогичного зуба на правой стороне - намного выше. Идет в ровень с зубами рядом. А на левой, как была впадина (откололась) так и осталась, ее просто замазали. Стоматолог говорит если поднять может неудобно будет жевать, челюсть болеть будет и все такое. Проверяли "копиркой". Если она права то почему с другой стороны зуб нормальной высоты. Почему стороны отличаются? (как раньше было я не помню, не обращал внимания)

Ответы врачей 1

Рувинова Руфь Вячеславовна
Адрес: г. Москва, Россия, Американский Стоматологический Центр, Стоматология-Все Свои!,Цветной бульвар
Телефон: +79260869477
Если ранее была изначально низкая пломба то если изменить высоту т. е. поднять выше чем было может привести к травматическому периодонтиту