uridjan | 2013-11-05 19:19:08

варикоцелле

здрасвуйте!помогите расшифровать спермограмму!при изличениее спермограмы она улучшиться:?и могу ли я иметь детей???за ранее спасибо!Количество эякулята 3.2 мл более или равно 2.0 Цвет беловато-серый   беловато-серый рН 7.6   7.0 - 8.0 Запах специфический   специфический Мутность мутная   мутная Консистенция полувязкая   жидкая Время разжижения 40 мин. до 60.0 Вязкость 1.2 см 0.1 - 0.5 Концентрация сперматозоидов в 1 мл, млн. 62 млн. более или равно 20.0 Общее количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 198.4 млн. более или равно 40.0 Количество подвижных форм, % 42 % более или равно 50.0 Количество малоподижных форм, % 26 % до 25.0 Количество неподвижных форм, % 32 % до 25.0 Количество живых форм, % 72 % более или равно 50.0 Количество мертвых форм, % 28 %   Лейкоциты (нативный препарат) 5-7 в п/зр   единичные в препарате Эритроциты (нативный препарат) единичные в препарате   не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном количестве   в большом количестве Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены   не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат) обнаружена +   не обнаружена Клетки сперматогенеза (нативный препарат) 1-3 в п/зр   не обнаружены Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены   не обнаружены Флора не обнаружена   не обнаружена Результаты лабораторных исследований не являются достаточным основанием для постановки диагноза. Интерпретация результатов и постановка диагноза осуществляется только лечащим врачом. Обработка материала и выдача результатов анализа производится при помощи лабораторно-информационной системы SILAB. Стр. 2 Дата печати: 4 Ноября 2013 Слизь в умеренном количестве   не обнаружена Сперматофаги единичные в препарате   не обнаружены Trichomonas vaginalis (окрашенный препарат) не обнаружена   не обнаружена Нормальные формы сперматозоидов 76 % более 50.0 Молодые формы сперматозоидов 0 % Array Дегенеративные формы сперматозоидов 24 % не более 20.0 Патология головки сперматозоидов 13 %   Смешанная патология сперматозоидов 8 %   Патология хвоста сперматозоидов 3 %   Эпителий Эпителий уретры: в небольшом количестве (в норме: единичный в препарате или не обнаружен) Эпителий простаты: единичный в препарате (в норме: единичный в препарате или не обнаружен)

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента, принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете узнать о Ваших возможностях иметь детей.