priwalowa.polina | 2013-11-05 20:27:07

компрессионный перелом позвоночника

Здр. Игорь Витальевич. Мой муж 12 лет назад при падении с высоты 2-го этажа получил травму позвоночника - компрессионный перелом, не помню точно каких дисков, чуть ниже поясницы. Инвалиность была снята через 2 года после травмы. Но до сих пор он считает себя ивалидом. Действительно ли ему противопоказан тяжелый физический труд (с момента инвалидности и по настоящее время работает сторожем)?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Полина ! Для определения степени возможной нагрузки на позвоночник требуются (как минимум) свежие рнетгнограммы места бывшего перелома с последующим очным осмотром ортопеда.