alexnemo | 2013-11-05 22:41:03

Совмещение ноотропов с другими препаратами. Полезно ли все это?

Здравствуйте, Меня интересует как можно совмещать ноотропы. Думаю начать принимать пирацетам(он же ноотропил) и фенотропил. Хочу повысить свою мозговую деятельноть и пить по максимально допустимым нормам. Данные лекарства очень тонизируют и поднимают настроение. Я расчитал курс на месяц. 4 таблетки ноотропила(800мг) и 3 фенотропила(100мг). Такое большое количество препаратов я думаю может нарушить работу печени например. Суть вопроса такова. Можно ли будет совмещать данные препараты с хофитолом или овесолом например, что бы печень не сильно ругалась? Так же думаю могли бы помочь мочегонные препараты, для отчищения от токсинов и тп. Можно ли все это сразу. К примеру Хофитол(артишок) необходимо употреблять перед едой, а ноотропные препараты после еды. Можно ли так. Пожалуйста напишите свои рекомендации, что бы ничего не натворил со своим здоровьем плохого. Заранее спасибо))

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Можно
Специалист
ноотропил и фенотропил нельзя принимать вместе,мочегонные принимаются по строгим показаниям.рекомендую обратиться к невропатологу,чтобы он назначил вам лечение,пока вы "не натворили неописуемых бед"))