z-weng | 2013-11-06 11:44:46

Розоватые капли мочи (не кровь) в конце мочеиспускания при надавливании(!) на член

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Опишу ситуацию: так как я человек достаточно чистоплотный и брезгливый,то и после мочеиспускания не просто натягиваю плавки,а слегка надавливая на член движением снизу вверх,к головке, выжимаю на салфетку последние капли,протираю головку (я обрезаный,в детстве был фимоз) и убираю своё хозяйство. За последние полтора года трижды замечал,что эти самые последние выдавленные две-три капли имеют розовый цвет. Первый раз - летом 2012. Тогда я это дело списал на зелёные абрикосы,которые поел вечером. Второй раз - этим летом. На этот раз вечером ел очень острую курицу в "Ростиксе" и погрешил на неё. В третий раз - вчера. Если бы я опять съел что-нибудь не то,то и не побеспокоился,может быть. Но пища была диетическая - рис с курицей. Вот я и задумался - что могут означать эти несколько последних капель мочи розового цветапоявляющиеся раз в полгода? Возможно,если бы не мои "процедуры" с салфеткой, я бы ещё много лет не замечал этого,так как сама моча нормального жёлтого цвета, никакие боли,слава Богу,не мучают,я сам не пью и не курю - вобщем,ничто не беспокоит. Поэтому хотелось бы знать - что это может быть и какие анализы надо сдать? Либо от того,что я давлю на член,чтобы вышло всё, до последней капли,могут лопаться какие-то сосуды? Если это нужно,то напишу о себе: 33 года, вес 120 кг, занимаюсь 16 лет бодибилдингом, стероидов не принимал. Ем много белковой пищи,витаминов,минералов и белковых коктейлей.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Это может быть защитная реакция организма на воспаление. Рекомендую записаться на прием к урологу. При необходимости обследование и соответствующее лечение.