alina9 | 2013-11-06 14:22:51

Эрозия шейки матки

Здравствуйте,мне 21 год,я не рожала,месяц назад обнаружили псевдоэрозию ,и было еще 2 инфекции,прошли с мужем курс лечения,пришла на повторный осмотр,эрозия значительно уменьшилась,практически полностью,но врач сказала что идет неправильное заживление,и взяла 2 мазка.Через 2 дня после получения результатов посмотрит делать биопсию или нет. Вопрос:Может ли быть такое что биопсия не понадобится?Очень переживаю по этому поводу.И за 2 дня до этой процедуры можно заниматься сексом? Спасибо .

Ответы врачей 2

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В 21 год эрозии быть не может,это с большей вероятностью эктопия цилиндрического эпителия.В лечении не нуждается,только наблюдение.Если до 24 лет вы не родите,либо не планируете рожать просто наблюдайтесь,это норма до 24 лет. После 24 или если после родов будет та же картина - лечение актуально.
1088
Петренко Галина Александровна
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Я не смогу Вам помочь, потому что Вы не указываете диагноз, что имеет в виду Ваш врач под "неправильное заживление эрозии", я не знаю. Эрозия не есть рана, и заживать она не должна и не может. Она может регрессировать, уменьшаться в размерах при ликвидации воспалительного процесса, при особенностях гормональной регуляции. перед биопсией сексом заниматься можно
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.