eksemplyar | 2013-11-06 16:59:14

Странно стучит сердце.

Доброго времени суток, Елена Юрьевна. Меня беспокоит странное сердцебиение: когда сердце стучит нормально, я его не замечаю. Но потом оно как бы останавливается ненадолго, затем сильный удар и снова стучит нормально. Такие "приступы" за день бывают многократно, они ни с чем не связаны, но неприятны. Боль в сердце не ощущаю, бывает нехватка воздуха. Результаты ЭКГ: Синусовый ритм. Изменённый ST, вероятность субэндокардиальной ишемии (aVF)(V5). Нетипичная ЭКГ. Врач-терапевт ничего не сказала, никуда не направила. Неужели это норма? Мне 40 лет. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
конечно это не норма,особенно если есть подозрение не субэндокардиальную ишемию.пожалуйста,обратитесь в ближайшее время к кардиологу для обследования,дабы не пропустить жизненно важный патологический процесс