Tatiana11808 | 2013-11-07 11:23:59

бактериальный вагиноз

Добрый день! на днях прошла обследование у гинеколога, диагноз Цервицит, Бак, вагиноз (бак. посев показал наличие кишечной палочки). Лечение: сумамед -3 дня по таблетке, свечи гексикон - 10 дней. У маня вопрос: обязательно ли одновременное применение антибиотика и свечей? Так как антибиотик я сегодня закончила, а свечи пока не могу применять (затянулись месячные). Не придётся ли мне пропивать снова антибиотик? Большое спасибо

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте, вы можете отложить применение свечей до окончания менструации, а после - довводить оставшиеся свечи, повторять АБ в таких случаях не нужно