chief17 | 2013-11-07 15:29:12

Тяжело рассредоточить взгляд

Добрый день. Уже почти неделю тяжело смотреть на предметы. Когда смотрю через мелкую сетку на окне автобуса или через мокрое стекло автомобиля возникает неприятное ощущение в глазах и в голове в области висков. Чувствую напряжение в этих местах. Потом начал ощущать то же на любых предметах и трудно расслабить глаза. Также стало трудно переводить взгляд на совсем ближние предметы (30 см от глаз). Давление 118/72 пульс 49. Временами совсем неприятные ощущения совсем проходят, особенно когда ясный день. Посоветуйте, пожалуйста что делать.

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. В первую очередь обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для точного определения рефракции глаз, возможно, у Вас имеет место дальнозоркость и проблемы с связаны именно с этим. Кроме того, пульс 49 - это брадикардия (замедление), обратитесь к терапевту для выяснения причины редкого пульса.