veraК | 2013-11-07 16:56:52

медиальная грыжа диска

Здравствуйте. 2 недели назад были сильные боли в нижнем отделе позвоночника. сейчас острой боли нет. но немеют ноги от бедра до колен, независимо от того лежу я или сижу (когда хожу или сижу-онемение сильнее). Вот результаты МРТ от 07.11.13г. " Тела позвонков L1-L5 деформированы за счет умеренно выраженых краевых костных разростаний замыкающих пластин и остеофитов задней поверхности тел позвонков. Высота межпозвоночных дисков Th12-S1 неравномерно снижена, интенсивность МР- сигнала в Т2 ВИ неравномерно снижена за счет дегидратации пульпозных ядер дисков. определяется медиальная с акцентом влево грыжа диска L5-S1 до 4,3мм суживающая позвоночный канал до 13,0мм. желтые связки не утолщены. в телах позвонков L4-S1 костный мозг содержит гиперинтенсивные в Т2 ВИ и гипоинтенсивные в режиме STIR участки с четким контуром. задняя продольная стенка не утолщена. конус спинного мозга без особенностей. ширина позвоночного канала составляет: сагитальный размер 18,0мм, поперечный размер 21,0мм.нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба вне места сужения. паталогических изменений в мягких тканях не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Медиальная грыжа диска L5-S1. Принимала Диклоберл, Мидокалм, Кеталон, Мелбек. Как облегчить эту боль?

Ответы врачей 8

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Комплексное лечение
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
найдите специалиста, он определит метод
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Нетрадиционная медицина
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Адекватно пролечить. Вначале диагностика
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Ответит специалист после осмотра
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
если лечение не помогает, в течении четырех недель,то нужно делать операцию
Специалист
нужно продлить курс лечения под наблюдением врача
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
в случае сильной Боли принимайте ксефокам рапид по 8 милиграмм два раза в деньдень,если нет противопоказаний