ljubimka | 2013-11-07 19:00:58

ответ

Оксана, вы спрашиваете, что я буду делать? Я буду жить нормальной жизнью! Я буду спокойно общаться с людьми, отдыхать, заниматься чем-то интересным со своими детьми, буду более эффективна на работе и т.д. Предполагаю вашу реакцию : А что вам мешает заниматься этим сейчас? Именно навязчивые страхи в виде мыслей и мешают. Они заставляют меня цепенеть от ужаса, портится настроение, начинаю чувствовать себя ненормальной. Если днем получается расслабиться или загружаю себя делами, чтобы не думать, тогда они начинают долбить ночью. Во сне кто-нибудь пугает меня и я подскакиваю. Даже у психиатра побывала. Он сказал, что это не по его части, посоветовал расслабление и еще что-то в этом роде. Я вообще написала не для того, чтобы рассказывать о себе, я хотела услышать - видел ли кто-то человека, который избавился от навязчивых мыслей или нет? Просто у меня есть подозрение, что это в принципе невозможно, судя по письмам и форумам в интернете. Все пишут, что избавляются на какое-то время, а потом все возвращвется ( как и в моем случае ).

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Я видел и занимаюсь этой проблемой. Ваши симптомы могут быть проявлением всего двух нозологий. Шизофрения - и тогда вам ничего не поможет. И невроз - тогда есть способы только надо знать какие. Ваш случай больше похож на невроз, чем на психоз шизофренический. Убираются такие явления при помощи техник саморегуляций: аутогенная тренировка, БОС тренинг, ауто транс, прана нидра йога и дозированные аэробные нагрузки под контролем пульса. Смотрите здесь http://anonymous-clinic.ru/uslugi/dez-stress/
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Это не столько вопрос, сколько изложение своего мнения...