anthony | 2013-11-08 15:45:20

Как, бросить пить?

И, главное, зачем?

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) Как бросить пить вариантов множество. А вот как сделать так, чтобы в дальнейшем не начать пить - уже гораздо меньше. Для этого вам как минимум надо найти трезвого нарколога, чтобы он вам мог передать навыки трезвости. К сожалению таких наркологов менее 5%. Все остальные хотя бы раз в год употребляют алкоголь. Поэтому они могут передать только навыки воздержания и постоянной борьбы. А это вечный стресс. 3) Отвечая на вопрос "Зачем бросать пить" - отвечу тоже вопросом " А зачем вообще пить алкоголь?" Задача трезвого нарколога как раз донести мысль, что употреблять алкоголь нет никакого смысла. Как только человек это усвоит, а для этого потребуется 12-14 часов - все мысли и желание употреблять алкоголь исчезнут. Посмотрите здесь http://anonymous-clinic.ru/uslugi/lechenie-ot-alkogolnoj-zavisimosti/
Горшков Николай Александрович
Адрес: г. Иваново (Россия) Ивановский областной наркологический диспансер.
Телефон: +7 (4932) 30-15-08, скайп – nik_alex4
Здравствуйте! Вопрос в заголовке - к специалисту, а самый главный вопрос - лично к Вам - и пока Вы на него не ответите, можете не собирать ответы на первый вопрос - это будет лишней тратой времени! Удачи!
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемый anthony! Зачем бросать пить важный вопрос. Как Вы сами на него отвечаете? Что Вас побуждает задавать вопросы о методах бросания (в смысле, что происходит в Вашей жизни, и как это связано с употреблением алкоголя) ? Что Вы знаете о существующих методах и что о них думаете?