Cyktor1992 | 2013-11-08 15:45:31

Проблема с кожей

У меня жирная кожа в области щек и носа,уже 5 дней пользуюсь базироном АС 5% один раз в день вечером,на утро кожа становиться очень жирная,и в течения дня жирнеет еще больше,чем до приминения базирона,мне прикратить им пользоватся?или это так должно быть?и с чем это связано?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Все правильно. Базирон - препарат с антимикробной активностью, он действует на P.acne, которая ассоциируется с акне. При этом бензоилпероксид никак не влияет на салообразование. Поэтому у вас и нет эффекта по уменьшению жирности. Если вы хотите уменьшить жирность кожи, лечение Базироном нужно сочетать с другими средствами. Готов помочь подобрать лечение в процессе очной консультации.