Здравствуйте, доктора.Мне 21 год

Здравствуйте, доктора.Мне 21 год. За всю жизнь я получаю очень мало секса (последний сексуальный акт у меня произошел год! назад). Я с 12 лет постоянно занимаюсь онанизмом. на сколько я понимаю, это занятие мне заменило секс, так как сильный побуждений знакомиться с девушкой ради секса у меня нет. Как избавиться от привычки и вернуться к нормальной половой жизни? Спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Очень просто! НАДО ПЕРЕХОДИТЬ К ГЕНИТАЛЬНЫМ КОНТАКТАМ :-))
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В последнее время слова онанизм, мастурбация не принято употреблять при общении с пациентами, дабы не травмировать их психику, навеянными неверными, обывательскими представлениями об этом природном явлении, инстинкте. Практически все люди проходят через этот этап исследования своего организма, эрогенных зон, своих ощущений. Уже более 50 лет считается, что самоудовлетворение не только безвредно, но и полезно. Предполагаю, что Вы являетесь интеллектуалом с высокими моральными устоями, поэтому просто не можете позволить себе знакомиться с девушкой только ради сексуального удовлетворения. Полагаю, что Вы ещё не встретили Ту, которая вызовет у Вас глубокие чувства любви. И тогда интимная близость с ней принесёт Вам такое удовольствие, что предыдущие занятия самоудовлетворением покажутся ничтожными по своим ощущениям.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.