милушка | 2013-11-08 16:33:29

легкая дисплазия шейки матки

Добрый день. В 2009 году была легкая дисплазия шейки матки и наботовы кисты. Была сделана лазерная деструкция. Все ЗППП и ВПЧ - отрицательные. Все время проверялась на цитологию. Цитология норма, но есть воспалительный процесс. Сейчас сдан ПАП тест - легкая дисплазия, капсидный тест - отрицательный. Есть наботовы кисты. В 1993 году при родах была порвана шейка матки. В данный момент один врач советует конизацию ш.м., другой сдать анализ через полгода. Мне 42 года. Нужно ли опять сдать анализы на ВПЧ? И что делать чтобы не было дисплазии?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вы рожать собираетесь еще? Если нет, то делайте конизацию и забудете о проблеме. После конуса удаленный материал отправят на гистологическое исследование для подтверждение диагноза. Нет, на ВПЧ сдавать нет смысла