Здравствуйте! Мне 25 лет, кожа комбинированного типа

Здравствуйте! Мне 25 лет, кожа комбинированного типа. Я регулярно ухаживаю за кожей, посещаю косметолога, делаю чистки и пользуюсь лечебной косметикой. Но у меня постоянно появляются воспаленные прыщи, сдала анализы на клещ, его обнаружили. Мне назначили лечение в течение месяца (метрогил-гель, спрегаль, бензилбензоат и витамины для иммунитета) и сказали, что как только пролечу, воспаления исчезнут. Но в процессе лечения они стали по-моему еще чаще появлятся. Как с ними бороться, может это гормональное?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Уважаемая Ольга, о клеще Демодекс, как и о Париже, можно писать мессы... Имеется масса научных работ на тему его патогенности, а мнения как кардинально расходились, так и расходятся. Что до гормонов, то их вначале нужно исследовать, а потом делать выводы (казнить-помиловать). Обратитесь к дерматологу очно. Будьте здоровы!