jeel | 2013-11-09 14:19:52

Здравствуйте, у мужа в феврале 2013 обнаружены хдамидии, уреаплазма и трихомонады. Тогда же я обследовалась...

С мужем вместе уже 5 лет, за это время родила ребенка, делала прижигание эрозии шейки матки, проходила профосмотр, ежегодно ходила к гинекологу - все мазки и анализы всегда были чистыми. Кроме мужа партнеров нет. В сентябре 2012 начались проблемы со здоровьем - конъюктивиты (не гнойные), долгие затяжные простуды. Связывала это с выходом на работу из декрета и увеличением нагрузок. В феврале 2013 муж начал жаловаться на боль при мочеиспускании, посоветовала идти к урологу, но он пошел, почему-то, в анонимный кабинет. В анализах ПИФ хламидии, трихоманады и уреаплазма. ИФА отрицательные, в мазках тоже ничего. После этого я обследовалась методом ПЦР - ничего не обнаружено. Сейчас проходила осмотр и в моче обнаружили хламидии под вопросом. Собираюсь обследоваться повторно, включая мазок из уретры и обследование глаз. Какие анализы Вы порекомендуете сдать? Есть ли способ определить, когда произошло заражение человека? Муж говорил, что не изменял. Гинеколог сказала, что эти инфекции могут жить в организме очень долго и не проявлять себя, на сколько это верно? Со мной в кровати спит мой ребенок, как уберечь его от заражения? С уважением,Женя.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Честно говоря, настораживает то, что у мужа с первого раза и столько всего нехорошего выявлено. Поэтому, прежде всего, не переживайте, если у Вас при ПЦР-диагностике ничего не выявилось - значит все не так плохо. Давайте дождемся результатов дообследования Вашего мужа, а только потом будем делать какие-то выводы.