На протяжении более 7 лет у меня субфибрильная температура, сильная слабость , головные боли.Различные...

На протяжении более 7 лет у меня субфибрильная температура, сильная слабость , головные боли.Различные иследования ничего такого , чтобы кто-тоназначил лечение не показывают.Диагностика на торч.инфекции показывает токсоплазмоз (G) и токсокароз (М) и (G).При этом лечение не назначают , говорят что нет клиники не той не другой инфекции.Посоветуйте , что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
При отсутствии клиники тесты на токсокароз могут носить неспецифический характер, а токсоплазмоз обычно является перенесенной инфекцией с защитным иммунитетом. Лечение действительно не показано. О причинах субфебрилитета виртуально рассуждать сложно – их много.
Д-р И.Марков