irinairina | 2013-11-09 18:36:51

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте.Мне 20 лет Сделала УЗИ щитовидной железы,результаты такие: правая доля - 4.5 куб.см,длинна 46,5 мм,ширина 14,2мм,толщина 14,1;левая доля -2,6 куб.см ,длинна 41,0мм,ширина- 12,6мм,толщина 10,3 мм;перешеек - 4,4 мм;в размерах не увеличена;контуры четкие и ровные;эхогенность средняя,структура однородная,объемные образования визуализируются. Левая доля - гипоэхогенное образование 6*4 мм. Потом сдала анализы крови на аутоиммунные нарушения. Результаты такие: ТТГ -9,16;FT3- 4,72;FT4 - 1.42;пероксидаза щитовидной железы,антитела -343.4;тиреоглобулин,антитела - 40,14,рецепторы ТТГ,антитела

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! У Вас АИТ (аутоиммунный тиреоидит) и гипотиреоз. Такая ситуация требует заместительной терапии тироксином, также назначают селен и витамин Е. Чтобы подобрать дозировку тироксина обратитесь к врачу по месту жительства.