olina77 | 2013-11-09 21:31:09

Болят колени у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Жалуется на боли в коленях, пока ходит-бегает- жалоб нет, в основном вспоминает о них во время отдыха или утром, когда проснется и потянется. На вопрос "Где болит?" иногда показывает на голени, но чаще на колени. На остальные суставы рук и ног не жалуется.С сентября 2013 года увлекся велоспортом, однако после тренировок (во время отдыха и после сна) жалобы те же. С ростом и весом у сына проблем нет (рост примерно 160, вес - 50-52 кг).Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам делать? Заранее благодарю. С уважением, Обеспокоенная мамочка.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Может быть нехватка кальция, железа или недостаток (несоответствие сосудистого роста с ростом мышцы). В любом случае массаж, витамины с кальцием и микроэлементами не помешают. Если не будет эффекта, то необходимо дообследование.