ЯсНоВиДеЦ | 2013-11-10 09:42:09

Сипь на руках, горечь и сухость во рту, переодическая температура 37 градусов

Здравствуйте! Моя проблема заключаеться в следующем: Как то утром прийдя на работу, я заметил маленькие пятнышка на ладонях рук, также они появились и около локтей(не чешуться). Также по утрам появился какойто солоновато-горький привкус во рту, ощущаеться сухосьть в ротовой полости. Медсестра на работе осмотрев меня констатировала, что эти пятна, или прыщи при разтяжении кожы вокруг них пропадают, отпустив кожу они появляються. Она заявила, что не может определить что это и направила меня к дерматологу. Ах да...она померяла мне температуру (37,1 градуса). Врач дерматолог нехотя осмотрев меня заявил что ничего здесь страшного нет, у меня дерматит. Мол попью таблетки, витамини, помажу мазью и все пройдет. Не хочу ставить под сомнения компетенцию этого врача, но по моему диагноз он поставил не правильно, ибо таблетки Алерзин, витамини Аскорутин, а также мазь Локоид, которие он прописал принимаю уже 3 дня, а улутшения никакого. Посоветуйте или подскажите мне пожалуйста к какому специалисту обратиться и что это за болезьнь может быть. К слову меня зовут Сергей, мне 22 года. Зарание спасибо.

Ответы врачей 1

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Проблемами высыпаний на коже всегда занимается дерматолог. Возможно подойти к другому специалисту. И еще, если появляется проблема на коже, значит может быть проблема со стороны желудочно-кишечного тракта (гастроэнтеролог), погрешности в диэте. Кожу лечат "изнутри".