добрый день,подскажите, пожалуйста, что вы можете сказать о качестве, эффективности и составе белорусской косметики? много...

добрый день,подскажите, пожалуйста, что вы можете сказать о качестве, эффективности и составе белорусской косметики? много слышала и читала различных мнений от полного восхищения от эффекта до неприятия. Я сама купила себе на пробу пару кремов-осталась довольна, но смущает столь низкая цена. Не наврежу я своей коже, может там что то нехорошеее содержится?П.С. пользовалась противоспалительной серией, высыпания чуть прошли

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ирина, право на критику того или иного косметического продукта имеют лишь некоторые компетентные органы. В Украине это институт экобиологии и токсикологии им. Медведя. Все остальные мнения лучше бы оставались при их владельцах. Существуют исследования на которые можно опиратся, и если кому то что то не подходит, то, как правило, беда лишь в некомпетентном назначении препарата. Я не критикую и не рекламирую ни одну косметическую линию. Что до стоимости, то вывод следует делать исходя из массы факторов. К примеру - гиалуроновая кислота стоит намного дороже экстракта ромашки, хотя оба они есть составные многих косметических препаратов. Далее следует - упаковка, растаможка, имя и т.д., и т.п. Удачи!