manka5052008 | 2013-11-10 13:54:06

опоясывающий герпес

Помогите, пожалуйста, советом! Мне 24 года. Неделю назад начали беспокоить ужасные боли в груди с левой стороны, и при этом стала сильно чесаться кожа в районе левой груди, левой лопатки и левой подмышки. Все это постоянно сопровождалось неприятными покалываниями, плюс ко всему до кожи нельзя было дотронуться, ощущения не просто болезненные, а "противные". Чтобы исключить сердце (т.к. боли были в левой части) сделала ЭКГ. Результат был хороший, к сердцу никаких претензий нет. На 6-й день попала на прием к невропатологу, который констатировал межреберную невралгию, связанную с позвоночными нервами. Назначил уколы Мильгаммы, а также таблетки Сирдолуд и Мовалес. Спустя полтора дня после приема препаратов легче мне не стало, и я обнаружила на левой груди, под соском красные высыпания, которые теперь уже не просто зудели и чесались, а еще и безумно болели. Высыпания крупные, внешне похоже на несколько укусов комаров примерно в одной области. Зона высыпания покалывает, иногда резко, будто удар тока. В интернете нашла информацию об опоясывающем герпесе. Хочу проконсультироваться у вас, завтра иду сдавать общий анализ крови и с-реактивный белок (по направлению невропатолога). Стоит ли мне заодно сделать какой-то из этих анализов: 1. Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgM 2. Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG 3. Обнаружение вируса Варицелла-Зостер (VZV) (соскоб) Анализы не из дешевых. поэтому посоветуйте, что именно сделать или делать ли вообще? Сегодня воскресенье нет возможности задать вопрос своему врачу. Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вы можете конечно выполнить любой из анализов на герпес самостоятельно, но я бы рекомендовал сначала показаться врачу. Вполне вероятно, что нужда в этом отпадет, поскольку клинической картины может быть достаточно для установки диагноза при непосредственном осмотре у дерматолога.