lenysik37 | 2013-11-10 17:27:33

эритроцитоз у ребенка 6,5лет

Добрый день! Моему ребенку уже 2 года ставят диагноз дизагреционная тромбоцитопатия умеренная, тромбоцитопения легкой степени, а сейчас сдавали анализы еще и ставят эритроцитоз.Моему сыну6,5 лет, интернет пишет, что это болезнь в основном людей в возрасте. Гемоглобин при анализе был 170. У моего мужа гемоглобин тоже повышен, может быть это наследственное, и насколько все это серьезно, излечима ли эта болезнь?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации. Как минимум, это полный анализ крови (а не один показатель) и формула крови. Неплохо было бы увидеть результаты обследования, на основании которых установлена тромбоцитопатия. Валерий Вознюк.