Здравствуйте!У меня такая проблема, мы с мужем начали пробовать зачинать ребеночка

Здравствуйте!У меня такая проблема, мы с мужем начали пробовать зачинать ребеночка.Но меня беспокоит следующее: у меня переодически (месяца полтора) возникает зуд, причем он поверхностный. Я обратилоась к своему гинекологу, она мне сказала, что у меня все хорошо, никаких выделений нет, все чистенько и скорее всего это молочница и прописала 5 свечей Пимафуцин, ставить через день. Скажите пожалуйста, может ли это (молочница) как то повлиять на возможность зачатия?. И что ещё можно предпринять?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все хорошо, прекрасная маркиза... Знаете эту песню? Так вот, как бы хорошо не было, но врач диагностирует вам ИНФЕКЦИЮ, которая называется дрожжевой кольпит, а по-народному, молочница. Так что, не все, оказывается, хорошо. Если диагноз поставлен на основании мазка, тогда замечаний нет. Но помимо молочницы зуд может вызываться многими другими причинами.
Молочница не влияет на процесс зачатия, наоборот, щелочная среда, которая возникает из-за жизнедеятельности грибков, усиливает активность сперматозоидов (сперматозоиды убиваются кислой средой).