ruttie | 2013-11-10 22:25:55

Инвазия - что это?

Здравствуйте, родственнице (83 года) сделали операцию - зл. опухоль на ободочной кишке, в толстом кишечнике. Положили на операцию со степенью 2, выписали - со степенью 3, подробностей нет, врачи не прокомментировали изменение степени. В ближайшее время ей должны начать химиотерапию. Она выписана из больницы, но в поликлинике ее до сих пор не поставили на учет, районный онколог ее осмотреть на дому не может. Она очень жалуется на сильные боли - характер боли непонятен, возможно, это швы. Пищеварительный тракт начал работать нормально, но непонятно, какое питание ей показано, какое нет, учитывая начало химического лечения. Химическое лечение планируется на дому, и есть опасения за ее здоровье. Какие общие рекомендации при приеме химических препаратов на дому существуют? Каких правил нужно придерживаться? Как контролировать этот процесс, ведь скорую к онкобольному, в случае чего, вызвать невозможно? Что при химии (таблетки) противопоказано? Какая диета? Как понять, отчего боли? Можно ли принимать препарат би....гин (ей советуют)? Врачи написали в бумагах, что есть обширнейшая инвазия в жировую ткань за пределы кишечника.Что это значит? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Ответить на все ваши вопросы можно лишь на очной консультации.Необходимо перевернуть массу бумаг,разобраться какую операцию перенесла ваша родственница,полный диагноз и ПГЗ ,предположить прогнозы.От этих факторов зависит все то,что вас интересует. Заочно невозможно вам ответить.На это все уйдет около минимум часа времени.Записывайтесь на консультацию по документам,берите с собой все бумаги и приезжайте.