sweetl | 2013-11-11 00:06:22

Длительные месячные после гистероскопии

Добрый день! Мне в конце сентября проводили гистероскопию по удалению полипа эндометрия. Диагноз: гиперплазия эндометрия, полип эндометрия. Гистология: фрагменты залозистого полипа. Так же есть эндометриодная киста правого яичника. До гистероскопии никаких проблем с месячными не было, они наступали вовремя и длились не более 6 дней, практически всегда безболезненные. Гистероскопию проводили на 10-ый цикла. На 10-ый день после операции у меня начались кровянистые выделения, сначала не обильные(хватало ежедневной прокладки), а несколько дней достаточно обильные (на уровне 2-го дня менструации), а потом опять мазня. Итого, месячные длились 18 дней. За это была 2 раза у гинекологов, делали УЗИ, но в первом случае получила ответ: "взбесившейся фоликул", а во втором случае: "оно само пройдет". За 18 дней оно прошло, но через 11 дней начались снова месячные по той же схеме: сначала не обильные, а на 6 дней более обильные. Они пока длятся 6 дней, но заканчиваться по ходу дела не собираются. Принимаю "Тазалок". Пробовала пить настойку водного перца, но она не помогает. Терапевт уже ставит диагноз: железодефицитная анемия. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Необходимо видеть вас очно для ответа на ваш вопрос.