elvisca | 2013-11-11 09:16:16

как вызвать отвращение к алкоголю

Здравствуйте,пью пиво,долго,несколько лет,сначала было баловство но сейчас уже нет.И прямо тянет выпить,водку не пью,могу но оччень в малых количествах,потом просто она не лезет,но с пивом не так,все больше больше тяга.У меня вопрос,какие таблетки попить чтоб вызвать отвращение к алкоголю,или может отвар баранца?Обязателен ли прием к врачу? или можно как то самостоятельно избавится ?

Ответы врачей 5

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) У вас начинается 2-ая стадия алкогольной зависимости 2)отвар чабреца, тетурам и прочие вещества которые вызывают рвоту и тошноту - очень токсичны и никак не влияют на ваше мировоззрение. Вам необходим трезвый нарколог-психотерапевт, который сможет научить вас жить счастливо трезво. Таких специалистов кстати очень мало. 95% всех наркологов сами употребляют алкоголь на 1-ой стадии. Почитайте здесь подробнее http://anonymous-clinic.ru/o-zavisimostyah/alcoholnaya-zavisimost
Горшков Николай Александрович
Адрес: г. Иваново (Россия) Ивановский областной наркологический диспансер.
Телефон: +7 (4932) 30-15-08, скайп – nik_alex4
Здравствуйте! Множество вполне здоровых мужчин и женщин прекращают употребление любых видов алкоголя без всякой посторонней помощи. Никто это не афиширует, объявлений на стенку не вешает и интервью по телевидению не дает - бросил и бросил - это не геройство! Даже баранец не нужен! Нужна лишь Ваша ДОБРАЯ воля! И прекрасно действует поддержка единомышленников - найдите, где проходят собрания Анонимных Алкоголиков - это трезвые люди, много лет трезвые некоторые из них, они довольно негативно относятся к любым пилюлям и химии. И здорово поддерживают друг друга, следуя четкой 12-шаговой программе. Удачи!
Специалист
Здравствуйте. Такую, сложно обусловленную, поведенческую реакцию, как пристрастие к алкоголю, которая вырабатывалась годами и включает биохимический, психологический, социальный компоненты, вряд ли, человек незнакомый с медициной сможет самостоятельно перестроить. Не вызывает сомнения, что Вы множество раз пытались самостоятельно решать проблему злоупотребления алкоголем, но ... результат всем понятен. Лечение алкогольной зависимости условно можно разделить на три этапа: а) купирование синдрома отмены или острых алкогольных расстройств; б) коррекция соматических, неврологических и психопатологических последствий злоупотребления алкоголем; в) противорецидивная терапия. Целью первого этапа является смягчение синдрома отмены и/или недопущение развития алкогольных психозов, судорожного синдрома (в тяжелых случаях). Основными средствами являются бензодиазепиновые анксиолитики (транквилизаторы), также, возможно назначение нейролептиков (антипсихотиков), противосудорожных препаратов, регидратационной терапии и восполнение дефицита калия и магния. Важным является применение витаминов B 1, B 6, B12, C, PP, особенно, тиамина (вит. В 1). Длительность этапа может быть разной, но, как правило, составляет 3-10 дней. На втором этапе частично продолжается применение ранее назначенных средств. Но, в связи с тем, что основными поврежденными органами и системами являются печень, поджелудочная железа, сердечно-сосудистая система, центральная и периферическая нервная система, главной задачей этого этапа является максимально возможное восстановление перечисленных "мишеней". Для этого используются гепатопротекторы, ингибиторы протеолитических ферментов, бета-блокаторы, нейрометаболические препараты, тиамин, антагонисты NMDA-рецепторов, антидепрессанты, тимостабилизаторы, сосудистые препараты и др. Третий этап, помимо частичного продолжения выполнения предыдущих назначений, включает специфическую фармакологическую терапию и психотерапию. В США и некоторых европейских странах официально утверждены только три препарата для специфической противорецидивной терапии алкогольной зависимости: дисульфирам, налтрексон, акампросат. Дисульфирам подавляет активность определенных ферментов, при совместном приеме с алкоголем происходит токсическая реакция, сопровождающаяся тягостными физическими и психологическими симптомами (иногда, опасными для здоровья и жизни). Налтрексон - антагонист опиоидных рецепторов, препятствует получению удовольствия от употребления алкоголя, т.о. способствуя угасанию сформированного условного рефлекса (положительного подкрепления в ответ на употребление спиртного), что приводит к уменьшению желания его последующего употребления и снижению как количества, так и частоты употребления с возможным полным отказом от алкоголя. Акампросат уменьшает тягу к алкоголю. Его действие не до конца изучено. но, предположительно, имеет место влияние на NMDA-рецепторы. Из психотерапевтических методов наиболее часто применяются когнитивно-бихевиориальные техники. Самые известные - аверсивные методы, когда предьвляемый стимульный материал в виде алкоголя или зависимого поведения сочетается с негативной реакцией (наказанием), например, воздействием электрического тока, медикаментами (алкоголь-дисульфирамовая реакция) и т.д. Прием алкоголя на фоне применения отвар баранца может вызвать тяжелые токсические реакции. Данный препарат не является средством официальной медицины, эксперименты над собственным организмом опасны. Лечение алкогольной зависимости - тяжелая задача, требующая сил, знаний и времени. Избавиться за один сеанс не удастся. Байки, типа, "мой сосед сам легко бросил пить" - чушь. Может он и бросил после того как ему сделали десяток операций по поводу панкреонекроза, или после инсульта у него наступило слабоумие, или после инфаркта он не может встать с кровати (или из могилы). Похвально, что Вы задумались над существующей проблемы, не дойдя до вышеописанных состояний. Вы в начале пути, успехов. Найдите врача и пробуйте работать. С уважением, Герасименко Андрей Иванович - психотерапевт, психиатр, нарколог. Скайп agerasim1969; тел.+380 44 3316427 или +380 67 2727914; почта [email protected] Депрессивные расстройства, тревожные расстройства, обсессивно-компульсивные расстройства, биполярное аффективное расстройство, шизофрения, алкоголизм, наркомании, нервная анорексия, нервная булимия.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Визит к врачу в данной ситуации уместен, но подозреваю Ваше нежелание, поэтому можете пробовать самостоятельно... Препарат Колме - начать с минимальных доз в 5-6 капель однократно и что важно не в период опьянения ( хотя бы пару дней трезвости). Далее дозу можно повышать, только внимательно ознакомьтесь с инструкцией
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мысли о том чтобы "избавиться самостоятельно" - это тоже проявление Вашей проблемы....Терапевтическим моментом являются отношения с врачём, а не "отвары" или таблэтки. Ищите себе врача или психотерапевта. Возможно вариант групповой поддержки типа АА Вам будет полезен. Но в принципе Вы правильно поступаете когда обращаетесь к другому за помощью.