Димант | 2013-11-11 15:42:35

Адекватно ли назначенное лечение?

Здравствуйте! Мне 28 лет. Ест сын 5 лет. Прошла полное обследование по гинекологии. Инфекций передающихся половым путем нет. Анализы на гормоны: Тиреотропный гормон 2,15 Пролактин 10,8 Тестостерон 66,8 Тестостерон свободный 3,818 17-а оксипрогестерон 0,68 У меня нерегулярные месячные, выпадают волосы на голове, прыщи, и поликистоз яичников и пониженное либидо. Врач сказала, что у меня повышен уровень тестостерона свободного и его нужно понижать лекарствами: Диане 35 (по схеме), акнетин, метформин, верошпирон (по схеме пить до 6 мес.) Меня смущают огромное количество побочных эффектов. И метформин вообще для понижения сахара! А сахар у меня в норме. Возможно я могу себе еще больший вред нанести приемом этих всех препаратов. Подскажите пожалуйста! Стоит ли принимать эти препараты? Какие дополнительные исследования пройти? И стоит ли пить гормоны если их назначают врачи в моем случае? Большое спасибо! Очень жду вашего ответа!!!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Необходимо разбираться в причинах такого состояния очно,помимо обследований которые вы прошли.