forfeit | 2013-11-11 17:11:38

Высыпания в лобковой зоне

Добрый день! У меня в зоне лобка появились высыпания - в виде прыщей (не гнойные!), которые вызывают сильный зуд. При расчесывании переходят в ранки. При чем явно выражена локализация - все высыпания в одной зоне. Подскажите, что может быть? К врачу счас обратиться не могу, в командировке - но проблема эта меня волнует. Возможно я могла бы предварительно что-то с этим сделать. Огромное спасибо!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для этой зоны более вероятно грибковое поражение кожи, тем не менее, однозначные выводы надо делать только после осмотра. Посетите дерматолога очно.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Может быть чесотка, фтириаз, герпес, аллергический дерматит и пр. Причины этих состояний различны, отличается и лечение. Так что без посещения доктора вам не обойтись.