Mariya_О | 2013-11-11 18:32:00

Боль и уплотнение груди

Добрый вечер! В сентябре перед началом месячных правая грудь (она значительно меньше левой) стала болеть и справа прощупывалось значительное и болезненное уплотнение железистой ткани. В прошлом году один раз такое было. На УЗИ никаких патологий не обнаружено. После месячных все исчезает. Через месяц месячные начались на 2 недели раньше срока и вот опять грудь болит и прощупывается значительное уплотнение тканей. (после узи прошло менее 3 месяцев) К маммологу рекомендуют идти на 8-10 дней, поэтому пока обращаюсь заочно - подскажите, пожалуйста что это может быть?

Ответы врачей 1

152
Бернштейн Цви
Бернштейн Цви
онколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Рекомендую консультацию маммолога и гинеколога-эндокринолога, так как доброкачественные изменения в молочной железе могут связаны с наличием гинекологической патологии.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.